Bergjuwel Typ 2
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Bergjuwel Typ 2
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Sauna
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Jardín
- Guardaesquíes
- Equipamiento de juegos para exterior
- Extintores
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Bergjuwel Typ 2 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Bergjuwel Typ 2 se encuentra en Fügen, Austria.
El costo total en Bergjuwel Typ 2 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Panorama Restaurant (450 m).
Bergjuwel Typ 2 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Innsbruck en unos 40 minutos.
El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.
Bergjuwel Typ 2 solo cuenta con la opción Apartamento.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Bergjuwel Typ 2, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.
Hay una sauna disponible en Bergjuwel Typ 2.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Juppis Zauberwald (5.4 km), Jenbacher Museum (7.3 km), Tratzberg Castle (9 km) and Schloss Tratzberg (9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.






